Покупка материала для отделки полов – нелегкая задача, ведь нужно учесть множество нюансов. Как поведет себя покрытие при интенсивном механическом воздействии? Устойчиво ли к влаге, и насколько безопасен состав? Не последнее место в списке требований занимает эстетика, возможность выбора цвета и простота монтажа. Если вы хотите заполучить все и сразу, остановите свой выбор на пробке.

Разнообразная цветовая гамма

Напольное покрытие играет далеко не последнюю роль в восприятии обстановки. Оно служит фоном, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки помещения. Достигается данный эффект с помощью прави

льной комбинации оттенков, поэтому для покупателей решающее значение имеет палитра. Производители пробкового пола предлагают разнообразную цветовую гамму своей продукции, и помимо классических теплых тонов вы можете выбрать необычные зеленый, голубой, гранатовый и сиреневый.

Всегда в моде

Современная мода на отделочные материалы делает акцент не только на внешних качествах: практичность и долгий срок службы всегда будут актуальны. Пробка в отличие от более дешевых покрытий для пола сохранит свои характеристики даже при усиленной эксплуатации, а ее естественная фактура позволит менять элементы интерьера без ущерба имиджу вашего жилья или офиса.

Экологичность, безопасность, комфорт

Синтетические смолы и другие вредные компоненты отсутствуют в структуре пробковых полов. Это гарантирует:

- отсутствие выбросов CO2;
- исключение образования формальдегидов;
- профилактику появления аллергических реакций;
- антистатический эффект, и как следствие – снижение количества пыли на поверхности пола
- Натуральный пробковый пол противостоит появлению плесени и прочих патогенных микроорганизмов, не привлекает грызунов и насекомых.
- Пружинящая структура пола обеспечивают отличную амортизацию, а поверхность не скользит – эти особенности позволяют использовать материал в детских учреждениях.
- Уход за пробковым полом невероятно прост: не требуются особые средства для удаления загрязнений.
- Уложенная клеевым способом пробка подходит для комнат с повышенной влажностью, а также домов, где отопление включается нерегулярно (загородные коттеджи, дачи и т.п.)
- Звукоизолирующие свойства пробкового пола защитят вас и ваших соседей от акустического и ударного шума.